Legende

    Anmeldung ist möglich!

    Ausgebucht, Anmeldung auf Warteliste

    Der Kurs ist beendet

    Onlinebuchung nicht möglich, rufen Sie uns an

    Wir sind für Sie da!

    Bei Fragen zu unserem Kursangebot oder bei Beratungsbedarf, setzen Sie sich mit uns in Verbindung.

    Montag / Dienstag / Donnerstag
    von 09:00 - 18:00 Uhr

    Mittwoch / Freitag
    von 09:00 - 12:00 Uhr

    info@vhs-muehldorf.de

    Tel.: 08631 / 99 03 0
    Fax: 08631 / 99 03 28

    Unser Partner im Netzwerk für berufliche Bildung

    Ihre Ansprechpartner:

    Karl Weber

    Geschäftsführung
    Gesundheit & Fitness
    Gesellschaft & Leben

    Telefon: 08631 / 99 03 10

    k.weber@vhs-muehldorf.de

    Jens Droppelmann

    kaufmännischer Leiter
    Projekte

    Telefon: 08631 / 99 03 20

    j.droppelmann@vhs-muehldorf.de

    Sylvie Seilmaier

    Beruf & EDV
    Sprachen & Verständigung
    Datenschutzbeaufragte

    Telefon: 08631 / 99 03 15

    s.seilmaier@vhs-muehldorf.de

    Sabine Striegl

    Kultur & Kreatives & Hauswirtschaft
    EDV
    Anmeldung & Beratung

    Telefon: 08631 / 99 03 11

    s.striegl@vhs-muehldorf.de

    Annemarie Deißenböck

    Sprachen & Verständigung
    Anmeldung & Beratung

    Telefon: 08631 / 99 03 14

    a.deissenboeck@vhs-muehldorf.de

    Manuela Hansmeier


    Anmeldung & Beratung

    Telefon: 08631 / 99 03 12

    m.hansmeier@vhs-muehldorf.de

    Elisabeth Nicklbauer

    Projektarbeit
    Anmeldung & Beratung

    Telefon: 08631 / 99 03 12

    e.nicklbauer@vhs-muehldorf.de

    Josef Hüttl

    Haustechnik

    abH-Team der vhs

    Silvia Prechtl

    Teamleitung abH, Sozialpädagogin

    Telefon: 08631 / 99 03 25

    s.prechtl@vhs-muehldorf.de

    Michaela Herbeck

    Sozialpädagogin

    Telefon: 08631 / 99 03 26

    m.herbeck@vhs-muehldorf.de

    Christian Eimannsberger

    Sozialpädagoge

    Telefon: 08631 / 99 03 27

    c.eimannsberger@vhs-muehldorf.de

    Sabine Engert

    Stützlehrerin

    Telefon: 08631 / 99 03 27

    s.engert@vhs-muehldorf.de